ВС России выставили ультиматум западным наемникам в Великой Новоселке: сдача в плен или смерть

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вооруженные силы России окружили около полутора тысяч бойцов ВСУ и иностранных наемников в районе Великой Новоселки в ДНР, пишет Mash.

По данным телеграм-канала, российские военные замкнули кольцо вокруг населенного пункта около реки Кашлагач.

«Среди потенциальных 200-х боевики из Польши, Грузии и Великобритании», — говорится в публикации.

Большинство украинских военных состоят в 110-й ОМБр, они запрашивали отход, но разрешения не поступало.

ВС России выставили им ультиматум: смерть или сдача в плен.

Противник пытается вырваться из окружения, но только за четверг потерял более полутора сотни человек.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме