Врач рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал, кому в этом году нужно пройти диспансеризацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач рязанской ОКБ Андрей Карпунин на своей странице ВКонтакте рассказал, кому в этом году нужно пройти диспансеризацию.

В этом году диспансеризацию, по словам медика, проходят родившиеся 1924 по 1983 год согласно ежегодного скрининга, и те, чей год рождения приходится на 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 и 2005 согласно частоте раз за 3 года. Те, кто не попадает под диспансеризацию в этом году, могут пройти профилактический осмотр.

— Он положен каждый год, а исследования почти не отличаются, — сообщил Карпунин.

Реклама

Также Андрей Карпунин перечислил важные причины, по которым стоит регулярно проходить диспансеризацию. Именно она помогает убедиться, что нет проблем со здоровьем или обнаружить болезнь на ранней стадии. Кроме того, пройти диспансеризацию становится всё проще.

— Мы с коллегами регулярно обсуждаем, как сделать диспансеризацию комфортной для наших пациентов. Чтобы маршрут был максимально простым, в поликлинике ОКБ уже организовали единый кабинет забора крови, а в Центре здоровья и профилактики пациенты проходят расширенные обследования и получают заключение терапевта, — приводит пример медик.

Также он добавил: чтобы записаться на диспансеризацию, можно выбрать любой удобный способ. Это можно сделать онлайн через госуслуги, в регистратуре или при посещении участкового терапевта.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме