Врач рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал, кому в этом году нужно пройти диспансеризацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач рязанской ОКБ Андрей Карпунин на своей странице ВКонтакте рассказал, кому в этом году нужно пройти диспансеризацию.

В этом году диспансеризацию, по словам медика, проходят родившиеся 1924 по 1983 год согласно ежегодного скрининга, и те, чей год рождения приходится на 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 и 2005 согласно частоте раз за 3 года. Те, кто не попадает под диспансеризацию в этом году, могут пройти профилактический осмотр.

— Он положен каждый год, а исследования почти не отличаются, — сообщил Карпунин.

Также Андрей Карпунин перечислил важные причины, по которым стоит регулярно проходить диспансеризацию. Именно она помогает убедиться, что нет проблем со здоровьем или обнаружить болезнь на ранней стадии. Кроме того, пройти диспансеризацию становится всё проще.

— Мы с коллегами регулярно обсуждаем, как сделать диспансеризацию комфортной для наших пациентов. Чтобы маршрут был максимально простым, в поликлинике ОКБ уже организовали единый кабинет забора крови, а в Центре здоровья и профилактики пациенты проходят расширенные обследования и получают заключение терапевта, — приводит пример медик.

Также он добавил: чтобы записаться на диспансеризацию, можно выбрать любой удобный способ. Это можно сделать онлайн через госуслуги, в регистратуре или при посещении участкового терапевта.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме