Врач рассказала о ситуации с отравлениями арбузом в Астрахани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заведующая отделением острых отравлений ГКБ № 3 им. Кирова Наталья Бухарцева рассказала, что в Астраханской области не было смертельных отравлений арбузами, пишет kaspyinfo.ru.

По ее словам, производители сомневаются, что отравление полосатой ягодой может привести е столь печальным последствиям.

Реклама

По словам медиков, опасность представляют нитраты, которые используются в качестве удобрений при выращивании арбузов. В организме нитраты превращаются в ядовитые соединения нитриты.

Кроме того, в жару сладкая влажная мякоть становится благоприятной средой для роста бактерий.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

Статьи по теме