Врач назвала продукты, которые нельзя есть перед вакцинацией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал о продуктах, от которых следует отказаться перед вакцинацией для снижения риска побочных эффектов, пишет радио Sputnik.

Врач советует воздержаться от сладкого, так как прививка переносится тяжелее при повышенном уровне сахара в крови.

Продолжение после рекламы

Харлов пояснил, что такая же ситуация с продуктами с большими количеством углеводов. Речь идет о картофеле, кашах, хлебе, которые также повысят уровень сахара.

Медик также рекомендовал в два раза сократить потребление фруктов. Вреднее всего до и сразу после прививки есть бананы, виноград и дыни, заключил Харлов.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Статьи по теме