Врач назвала продукты, которые нельзя есть перед вакцинацией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал о продуктах, от которых следует отказаться перед вакцинацией для снижения риска побочных эффектов, пишет радио Sputnik.

Врач советует воздержаться от сладкого, так как прививка переносится тяжелее при повышенном уровне сахара в крови.

Реклама

Харлов пояснил, что такая же ситуация с продуктами с большими количеством углеводов. Речь идет о картофеле, кашах, хлебе, которые также повысят уровень сахара.

Медик также рекомендовал в два раза сократить потребление фруктов. Вреднее всего до и сразу после прививки есть бананы, виноград и дыни, заключил Харлов.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Статьи по теме