Вторник, 23 декабря, 2025
-9.9 C
Рязань

Врач назвала два правила, которые помогут не заболеть под кондиционером

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Радио Sputnik врач-терапевт Татьяна Романенко назвала два правила, следуя которым, человек не заболеет в помещении с кондиционером.

Во-первых, нужно избегать резких перепадов температур. Если вы заходите из жары туда, где есть кондиционер, старайтесь постепенно снижать температуру. Для начала необходимо создать температурный интервал 6-8 градусов.

Реклама

Во-вторых, не садитесь прямо напротив кондиционера. Самый оптимальный вариант — занять место на 1-2 метра от него. Кроме того, кондиционер не должен быть направлен на человека.

Кроме этого, врач посоветовала регулярно чистить фильтры кондиционеров. Там могут скапливаться бактерии и пыль.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме