Врач-эндокринолог Калошина рассказала, сколько нужно спать, чтобы похудеть

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Тем, кто стремится похудеть, крайне важно полноценно спать и уходить на покой вовремя. Всё дело в том, что в определённый временной период организм активно вырабатывает гормон, способствующий расщеплению жиров. Об этом РИА Новости рассказала врач-эндокринолог Мария Калошина из Видновской клинической больницы Минздрава Московской области.

Так, людям, которые нацелены сбросить вес, важно спать не менее восьми часов и засыпать не позднее 23:00. В период с 23:00 до 01:00 вырабатывается гормон липаза, который участвует в процессе расщепления жиров, пояснила Калошина.

Реклама

Кроме того, в период похудения крайне важно не пропускать завтрак. Калорийность его должна составлять около 35% от общего дневного рациона, заключила специалист.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Статьи по теме