Возбуждено дело о халатности после стрельбы в Нижегородской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках расследования убийства трех человек в Нижегородской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц, пишет РИА Новости.

Днем 12 октября в деревне Большеорловское мужчина открыл огонь по местным жителям. Трое мужчин скончались, еще трое пострадавших попали в больницу. Возбуждено уголовное дело. Утром во вторник тело 18-летнего парня обнаружили в лесополосе.

Отмечается, что речь возможной халатности в вопросе выдачи разрешений на ношение огнестрельного оружия мужчине, а также непроведении в отношении него достаточной профилактической работы.

Следователи проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее сообщалось, что парень приехал к бабушке на каникулы. Она призывала внука поменьше играть в компьютерные игры и больше времени посвящать учебе. На этой почве между родственниками случались конфликты.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Российская ПВО отразила удар 125 украинских беспилотников за ночь

За ночь 26 марта российская ПВО сбила 125 украинских дронов над 14 регионами страны. Атака охватила территорию от Ленинградской области до Крыма и акваторию Чёрного моря.

Другие материалы автора