Пятница, 27 февраля, 2026
-6.2 C
Рязань

Возбуждено дело о халатности после стрельбы в Нижегородской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках расследования убийства трех человек в Нижегородской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц, пишет РИА Новости.

Днем 12 октября в деревне Большеорловское мужчина открыл огонь по местным жителям. Трое мужчин скончались, еще трое пострадавших попали в больницу. Возбуждено уголовное дело. Утром во вторник тело 18-летнего парня обнаружили в лесополосе.

Отмечается, что речь возможной халатности в вопросе выдачи разрешений на ношение огнестрельного оружия мужчине, а также непроведении в отношении него достаточной профилактической работы.

Следователи проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее сообщалось, что парень приехал к бабушке на каникулы. Она призывала внука поменьше играть в компьютерные игры и больше времени посвящать учебе. На этой почве между родственниками случались конфликты.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

Другие материалы автора