Пятница, 20 февраля, 2026
-6.1 C
Рязань

Воспитатель из Рязанской области вошла в число победителей XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Валентина Анашкина, воспитатель Елатомского детского дома, стала победителем XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Она заняла 1 место в номинации «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов», сообщается на сайте правительства.

Валентина Анашкина представила на конкурс инновационный проект «Практика включения альтернативных и дополнительных коммуникаций в оказание комплексной помощи детям и подросткам с тяжелыми множественными нарушениями развития». Торжественное награждение победителей состоялось на площадке научно-технологического университета «Сириус» в Сочи. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков поздравил победителей конкурса.

Реклама

В этом году в конкурсе в 15 номинациях приняли участие более 3,5 тысяч специалистов. Финалистами стали 54 номинанта из 36 регионов России.

Конкурс проводится ежегодно Министерством труда и социальной защиты РФ с целью стимулирования профессиональной деятельности работников системы соцобслуживания и распространения передовых методов их работы.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора