В Рязанской области продолжаются поиски 65-летнего Виктора Ламтева, который 13 ноября пропал в деревне Деулино. Волонтёры ПСО «Лиза Алерт Рязань» раскрыли подробности поисковой операции.
Вечером начал работать штаб: 20 поисковиков вместе с родными и местными прочёсывали лес, работали на отклик. Утром местность стали обследовать с помощью коптера.
На следующий день к рязанскии добровольцам «Лиза Алерт» присоединились коллеги из Москвы, волонтёры отрядов «Salus», «ПОИСК-62», «Мещера».
15 ноября продолжил работу кинологический расчет отряда «Поиск-62» совместно автономным экипажем «Лиза Алерт».
— Есть ли результат? Да, мы точно знаем, что на той территории, где мы искали, Виктора Павловича нет: пройдено более 110 км и закрыто более 25 задач. Зона поиска огромная, нам не хватает человеческих ресурсов, поэтому просим вас поддержать этот пост и максимально распространить его. Вдруг кто-то из ваших близких, друзей или знакомых видел пропавшего. Любое свидетельство очень важно для нас, — говорится в сообщении.