Волгоградцев предупредили о болезни, от которой может выпасть прямая кишка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Волгограде и Волгоградской области заметно выросла заболеваемость коклюшем, пишет V1.RU со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.

Ведомство уточнила, что эту инфекцию перенесли около 500 человек, в основном дети.

«Летальных исходов среди заболевших коклюшем не зарегистрировано», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Продолжение после рекламы

Издание напомнило, что главная особенность коклюша — сильный приступообразный кашель.

Как отметила инфекционист Елена Мексина, болезнь лечится вплоть до трех месяцев. Из-за сильного кашля у пациента могут лопнуть сосуды в глазах или же появиться рвота. Иногда из-за напряжения стенок брюшной полости может дойти до выпадения прямой кишки.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Статьи по теме