Война с коронавирусом обошлась Костромской области почти в миллиард рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Костромской области сообщили, что за год регион потратил на борьбу с коронавирусом более 985 миллионов рублей, пишет портал «k1news.ru».

Сообщается, что почти 425 миллионов рублей пошли на стимулирующие выплаты врачам, работающим с больными COVID-19.

Реклама

Более 117 миллионов рублей были выделены на создание в больницах почти тысячи коек для пациентов и открытие двух обсерваторов.

Кроме того, на эти средства закупили защитные костюмы, дезинфицирующие средства для медперсонала, противовирусные лекарства, антибиотики, а также на организацию работы мобильных бригад.

Еще почти 410 миллионов рублей потратили на оснащение и переоснащение медицинских организаций в Костромской области.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме