Понедельник, 12 января, 2026
-1.3 C
Рязань

Война с коронавирусом обошлась Костромской области почти в миллиард рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Костромской области сообщили, что за год регион потратил на борьбу с коронавирусом более 985 миллионов рублей, пишет портал «k1news.ru».

Сообщается, что почти 425 миллионов рублей пошли на стимулирующие выплаты врачам, работающим с больными COVID-19.

Реклама

Более 117 миллионов рублей были выделены на создание в больницах почти тысячи коек для пациентов и открытие двух обсерваторов.

Кроме того, на эти средства закупили защитные костюмы, дезинфицирующие средства для медперсонала, противовирусные лекарства, антибиотики, а также на организацию работы мобильных бригад.

- Новости партнёров -

Еще почти 410 миллионов рублей потратили на оснащение и переоснащение медицинских организаций в Костромской области.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Статьи по теме