Вторник, 4 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

В Белгородской области ликвидирован культовый штурмовик ВСУ Хорват, заявил Поддубный

При попытке прорваться в Белгородскую область ВС России уничтожили одного из культовых штурмовиков ВСУ Василия Малковича с позывным Хорват, сообщил военкор Евгений Поддубный в Telegram-канале.

Журналист уточнил, что ликвидированный боевик — сооснователь группировки «Правый сектор»*.

«Преступлений, совершенных этим идейным неонацистом, наберется на несколько томов», — пояснил Поддубный.

По данным военкора, Малкович принимал участие в громких карательных операциях, например, в водной и энергетической блокаде Крыма.

«Если подтвердится его уничтожение под Белгородом, то это будет вдвойне символично. Туда шли не просто стрелять. Шли вырезать, снимать видео, устраивать очередную показуху для западных кураторов. Не получилось», — говорится в публикации «Военной хроники».

Авторы поста отметили, что Малкович был идейным и вдалбливал в головы новобранцам ненависть к русским.

*Запрещена в России как террористическая и экстремистская.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости