Военкоры: Россию может ждать самый страшный Новый год с 1991 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россию ждет самый страшный Новый год с 1991 года, если армия пропустит вероятное наступление ВСУ на праздниках, пишет телеграм-канал «РИА Катюша».

По данным военкоров, поставки оружия украинской армии продолжаются.

«Готовятся ДРГ для отвлекающих ударов, новая группировка ВСУ получила свой тактический знак. Но самое главное – киевские лидеры заговорили про перемирие. Там было перед набегом на Харьковскую область и Курскую», – говорится в посте.

Авторы канала подчеркнули, что ВСУ готовят к наступлению все рода войска и планируют совершить «последний удар» в попытке переломить ход боевых действий.

«Пропустим и это будет очень страшный Новый Год в истории новой России. Самый страшный с 1991 года», – пояснили военкоры.

Они призвали быть готовым к предполагаемому удару противнику, проверить реальное состояние частей на границе и резерва, иметь возможность быстро перебросить части в место прорыва.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Статьи по теме