Военкоры раскрыли детали засады на колонну ЧВК «Вагнер» в Африке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщил подробности засады на колонну ЧВК «Вагнер» в Мали.

О нападении на вагнеровцев стало известно ночью 28 июля. Это произошло в районе города Кидаль. По предварительным данным, засаду устроили сепаратисты-туареги.

Как сообщается, число погибших – не менее 20 человек, среди них редактор телеграм-канала Grey Zone.

По данным военкоров, колонна двигалась к линии боя, чтобы помочь правительственным войскам этой страны. Песчаная буря оставила ее без прикрытия с воздуха. Утверждается, что нападавшие сбили вертолет Ми-24, который пытался помочь попавшим в засаду.

Среди «вагнеровцев» есть и пленные, которых сейчас пытаются обменять.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Статьи по теме