Суббота, 24 января, 2026
-26.1 C
Рязань

Владимир Бурмистров поручил очистить от снега платные парковки и остановки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель мэра Рязани Владимир Бурмистров провёл выездное совещаение 15 февраля. В ходе объезда городских территорий он обратил внимание на состояние парковок и остановок.

Так, платные парковки в центре города, по его словам, находятся в плохом состоянии – они засыпаны снегом. Управление транспорта ежедневно проверяет их и составляет протоколы об административных правонарушениях в отношении организации, которая отвечает за них. Бурмистров поручил обобщить все материалы и направить их для рассмотрения в надзорные ведомства.

Организация не выполняет должным образом обязательства по содержанию парковочных пространств, хотя мы и оказываем ей всестороннюю поддержку, – подчеркнул Владимир Бурмистров.

Реклама

Сейчас на тех участках, где планируется уборка и вывоз снега, расставляются предупреждающие таблички. Так водители могут понять, где работает техника. Владельцы припаркованных автомобилей, которые препятствуют уборке этих территорий, будут оповещены. Если их транспортные средства и дальше будут мешать уборке снега, убирать их придётся с помощью эвакуатора.

Замглавы администрации также осмотрел территорию посёлка Борки. Там в ненадлежащем виде находятся остановки общественного транспорта. Их он поручил привести в порядок уже сегодня.

Прошедшие снегопады оказались аномальными, мы мобилизовали все силы и средства, люди работают круглосуточно. В выходные был выполнен колоссальный объем работ. Тем не менее, в городе еще много участков, которые требуют внимания. Все их необходимо привести в порядок, – отметил он.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Статьи по теме