Визит делегации ЮАР в Рязань: чем регион привлекает южноафриканских промышленников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19-24 марта представители компаний Mazibuko Labuschagne Business Group (ЮАР) посетили Рязанскую область. Цель визита ― обсуждение экспортных контрактов и знакомство с продукцией региональных компаний.

Реверсная бизнес-миссия организована Рязанским центром экспорта Агентства развития бизнеса в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Как пояснили его представители, визит состоялся в рамках договоренностей, достигнутых в июне 2023 года на международной выставке строительной отрасли The Big5 Construct Southern Africa. Представители 11 рязанских компаний поделились своим опытом и продемонстрировали зарубежным коллегам свои производственные мощности и выпускаемую продукцию. По итогам был подписан контракт на поставку вентиляционного оборудования.

— Руководители MLB выразили заинтересованность в поставках солнечных батарей ― как больших стационарных, так и портативных, а также стоматологического, промышленного кухонного оборудования, сельскохозяйственных культур, детских товаров. В целом, по итогам бизнес-миссии гости из ЮАР отметили масштабы производства у рязанских компаний и разнообразие их продукции. Они подчеркнули, что качество товаров, которые они видели, самое лучшее из всех стран БРИКС. Уверена, Рязанский регион станет для африканских коллег надежным экспортным партнером, поскольку возможности наших компаний и их ресурсы смогут обеспечить Южно-Африканскую Республику качественными товарами, аналогов которым на их рынке пока еще нет, ― отметила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

В комментарии рязанским журналистам, представитель MLB Деволд Лабишень рассказал, что сейчас на рынке ЮАР в основном присутствует китайская продукция, но рязанские товары однозначно будут в более выигрышной позиции.

— Мы также впечатлены Рязанью — мы гуляли по чистому и светлому городу, где местные предприниматели вкладывают душу в то, что делают. Поэтому будем дальше развивать наше сотрудничество в области экспортных поставок, — сказал Лабишень.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора