Виталий Артёмов назвал визит Патриарха в Рязань знаковым событием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — знаковое для Рязани событие. Так на своих страницах в социальных сетях написал глава администрации Рязани Виталий Артёмов.

Патриарх Кирилл освятил храм Покрова Пресвятой Богородицы в Московском районе на площади Новаторов.

— Новый храм стал украшением города и центром духовной жизни в Московском районе. За годы строительства там сплотилась сильная православная община. Внутри нового храма организовано большое количество функциональных помещений, где размещаются многочисленные православные приходские кружки и объединения.  Будем поддерживать горожан в добрых начинаниях, — отмечает мэр.

После службы Патриарх Кирилл рассказал о своей связи с Рязанской землёй. Он объяснил, что в его жизни город имеет особое место.

— Он вспомнил своего духовного отца, уроженца Рязани митрополита Никодима (Ротова). С ним он приезжал сюда в советские годы. Патриарх отметил, что сейчас в Рязани строятся новые храмы и развивается церковная жизнь. Благодарю Его Святейшество за визит и добрую память о Рязани, — заключил Артёмов.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме