Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

Виталий Артёмов назвал визит Патриарха в Рязань знаковым событием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — знаковое для Рязани событие. Так на своих страницах в социальных сетях написал глава администрации Рязани Виталий Артёмов.

Патриарх Кирилл освятил храм Покрова Пресвятой Богородицы в Московском районе на площади Новаторов.

— Новый храм стал украшением города и центром духовной жизни в Московском районе. За годы строительства там сплотилась сильная православная община. Внутри нового храма организовано большое количество функциональных помещений, где размещаются многочисленные православные приходские кружки и объединения.  Будем поддерживать горожан в добрых начинаниях, — отмечает мэр.

После службы Патриарх Кирилл рассказал о своей связи с Рязанской землёй. Он объяснил, что в его жизни город имеет особое место.

— Он вспомнил своего духовного отца, уроженца Рязани митрополита Никодима (Ротова). С ним он приезжал сюда в советские годы. Патриарх отметил, что сейчас в Рязани строятся новые храмы и развивается церковная жизнь. Благодарю Его Святейшество за визит и добрую память о Рязани, — заключил Артёмов.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора