Вирусолог спрогнозировал появление нового суперштамма коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В регионах «с нулевой толерантностью к коронавирусу» может возникнуть новый суперштамм, заявил «Известия» вирусолог руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

Одной из таких стран учёный назвал Китай, где проживает «1,5 млрд фактически не переболевших людей».

— Это огромная ресурсная база для вируса, ему есть, где размножаться, — приводят «Известия» слова Волчкова.

При этом возникновение суперштамма вирусолог считает маловероятным. Но если это произойдёт, то именно в регионах с нулевой толерантностью.

Подробнее читайте в интервью Павла Волчкова «Известиям»:

«Суперштамм может возникнуть в странах с нулевой толерантностью к COVID-19»

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора