Вторник, 23 декабря, 2025
-9.9 C
Рязань

Вице-губернатор Рязанской области рассказал о планах благоустройства города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 сентября вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов выступил в «Точке кипения» с обзором текущих работ по благоустройству общественных пространств города.

Бранов отметил, что продолжается реализация проекта Большого пешеходного маршрута, в рамках которого улица Мюнстерская претерпит значительные изменения. Эта улица, вместе с Соборной площадью, соединит Кремлевский сквер с Лыбедским бульваром.

Реклама

Вице-губернатор также рассказал о проекте благоустройства набережной вдоль рек Трубеж и Ока. На данный момент ведутся предпроектные обсуждения по участку от кремлевской пристани до Орехового озера.

Проект включает в себя строительство трех причалов, амфитеатра, прогулочных дорожек, маяка и нескольких кафе. Ожидается, что проектирование и экспертиза завершатся в 2025 году, после чего строительство начнется после получения необходимого финансирования.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме