Вертолёт санавиации доставил в Рязань женщину с инсультом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из Скопина в Рязань вертолёт санавиации доставил женщину с инстультом, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Женщина приехала в Рязанскую область на отдых из Москвы. Она потеряла сознание на улице, её обнаружили прохожие.

Реклама

В Скопинском ММЦ ей диагностировали субархноидальное кровоизлияние в мозг, была необходимо помощь специалистов из Рязани. В областной центр женщину решили отправить на вертолёте.

В результате диагностических мероприятий специалисты установили, что кровоизлияние в мозг произошло в результате разрыва сосуда головного мозга. Пациентке уже провели операцию эмболизации для восстановления мозгового кровообращения, она продолжает получать необходимое лечение, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме