Пятница, 16 января, 2026
-21.4 C
Рязань

В ЖК «Гранд Комфорт» благодаря системе «Антитеррор» предотвратили пожар, устроенный подростками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ЖК «Гранд Комфорт» благодаря системе «Антитеррор» предотвратили пожар, устроенный подростками. Происшествие случилось в конце мая. Охрана патрулировала территорию жилого комплекса и заметила густой едкий дым, который шёл из мусорного контейнера.

Сотрудники охраны действовали в соответствии с регламентом — оперативно и слаженно. Они тут же потушили возгорание, задействовав два огнетушителя,  вызвали полицию и пожарных. Благодаря системе видеонаблюдения удалось быстро найти виновников поджога. Ими оказались 10-летние подростки, которых задержали до приезда сотрудников правоохранительных органов. 

Реклама

Вместе с полицией охрана отправились к родителям подростка, по вине которого загорелся мусор в контейнере. Отец не признал ответственность за сына и не согласился возмещать причинённый ущерб (общая сумма — более 20 000 рублей), поэтому было составлено заявление: подразделение по делам несовершеннолетних проведёт проверку, комиссия рассмотрит протокол о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей и вынесет решение о постановке на учёт или штрафе. Кроме того, управляющая компания ГУК «Зелёный сад — Мой дом» после всех разбирательств подаст в суд на возмещение ущерба.

Такие ситуации нельзя оставлять без внимания и наказания. Если бы не инновационная система безопасности «Антитеррор» от «Зелёного сада» последствия могли бы быть для всех жителей комплекса и соседних домов гораздо серьёзнее.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме