В ЖК «Гранд Комфорт» благодаря системе «Антитеррор» предотвратили пожар, устроенный подростками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ЖК «Гранд Комфорт» благодаря системе «Антитеррор» предотвратили пожар, устроенный подростками. Происшествие случилось в конце мая. Охрана патрулировала территорию жилого комплекса и заметила густой едкий дым, который шёл из мусорного контейнера.

Сотрудники охраны действовали в соответствии с регламентом — оперативно и слаженно. Они тут же потушили возгорание, задействовав два огнетушителя,  вызвали полицию и пожарных. Благодаря системе видеонаблюдения удалось быстро найти виновников поджога. Ими оказались 10-летние подростки, которых задержали до приезда сотрудников правоохранительных органов. 

Вместе с полицией охрана отправились к родителям подростка, по вине которого загорелся мусор в контейнере. Отец не признал ответственность за сына и не согласился возмещать причинённый ущерб (общая сумма — более 20 000 рублей), поэтому было составлено заявление: подразделение по делам несовершеннолетних проведёт проверку, комиссия рассмотрит протокол о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей и вынесет решение о постановке на учёт или штрафе. Кроме того, управляющая компания ГУК «Зелёный сад — Мой дом» после всех разбирательств подаст в суд на возмещение ущерба.

Такие ситуации нельзя оставлять без внимания и наказания. Если бы не инновационная система безопасности «Антитеррор» от «Зелёного сада» последствия могли бы быть для всех жителей комплекса и соседних домов гораздо серьёзнее.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора