В Забайкалье толпа зверски избила ветерана, лишившегося на фронте ноги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские разыскивают подозреваемых в избиении ветерана спецоперации Михаила Таскина, лишившегося на фронте ноги, сообщило агентство РИА Новости.

Инцидент произошел вечером 4 августа в Забайкальском крае. Тогда военный отправился с приятелем в кафе. Бойцы провели в Донбассе несколько месяцев, после чего комиссовали по инвалидности.

«В какой-то момент они (злоумышленники. – Прим. Ред.) подошли к столу Миши, назвали его и приятеля убийцами, попытались сорвать награды», – рассказала жена потерпевшего.

Реклама

Чтобы не провоцировать агрессивную компанию, ветераны вышли на улицу, сели в автомобиль и уехали. Вскоре на двух машинах их догнали молодые люди из кафе и начали избивать.

По словам пострадавшего, нападавших было не меньше шести. Пока силовикам удалось задержать одного из них. Возбуждено уголовное дело.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Статьи по теме