В Воронежской области две сотни человек снесли дамбу на Усманке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Примерно две сотни человек прибыли на освобождение реки Усманки от земляной дамбы в Воронежской области, пишет «МОЁ!» со ссылкой на очевидцев.

Незадолго до этого обеспокоенные жители поселка «Серебряный Остров» сообщили, что реку засыпали землей, образовалась плотина. Работы шли вблизи жилых домов. Рабочие чистили русло реки, а насыпь была временной.

При этом мероприятия велись с нарушениями, вскоре их остановили, но насыпь осталась.

«Это экологическая катастрофа: река сохнет с каждой минутой, а все живое погибает!» — негодовали воронежцы.

В итоге туда прибыли неравнодушные добровольцы с лопатами и приступили к сносу дамбы. По данным издания, их работа окупилась, поскольку «вода пошла».

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора