Воскресенье, 18 мая, 2025
12 C
Рязань

В Воронежской области две сотни человек снесли дамбу на Усманке

Примерно две сотни человек прибыли на освобождение реки Усманки от земляной дамбы в Воронежской области, пишет «МОЁ!» со ссылкой на очевидцев.

Незадолго до этого обеспокоенные жители поселка «Серебряный Остров» сообщили, что реку засыпали землей, образовалась плотина. Работы шли вблизи жилых домов. Рабочие чистили русло реки, а насыпь была временной.

При этом мероприятия велись с нарушениями, вскоре их остановили, но насыпь осталась.

«Это экологическая катастрофа: река сохнет с каждой минутой, а все живое погибает!» — негодовали воронежцы.

В итоге туда прибыли неравнодушные добровольцы с лопатами и приступили к сносу дамбы. По данным издания, их работа окупилась, поскольку «вода пошла».


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Гибель 4-летнего ребёнка в египетском отеле: что известно

В Египте произошла ужасная трагедия: в отеле Xanadu Makadi Bay погиб четырёхлетний ребёнок из России. После ЧП глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту смерти мальчика.

Последние новости

Школьная любовь Никиты и Марии переросла в семью

В восьмом классе Никита влюбился в девочку из старшего класса. Он стал ходить на дискотеки, где была Мария, потом по часу ждал её на морозе, чтобы проводить до дома.