В Вологде боятся за судьбу замерзающих в прудах уток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пришедшие в Вологодскую область морозы ударили по уткам, проживающим в черте областного центра. На сообщение волонтеров общества защиты животных «Велес» в соцсетях обратил внимание портал «vologda-poisk.ru».

Подчеркивается, что птицы вместо того, чтобы мигрировать облюбовали водоемы на улице Дзержинского и в Ковыринском парке.

«Неравнодушные люди заказали сено, чтобы хоть немного защитить птиц», – рассказали зоозащитники.

Орнитологипризвали горожан не переживать за судьбу уток, поскольку, если птицы здоровы, они смогут самостоятельно пережить морозы. При этом специалисты не считают лишним подкормить водоплавающих специальными комбикормами или белым хлебом.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Синоптик Тишковец назвал дату наступления метеорологической весны в Центральной России

Жителей средней полосы обнадёжили. Уже с 10 марта в их регионы придёт метеорологическая весна. Сугробы начнут таять, а воздух заметно прогреется.

Темы

Другие материалы автора