В Вологде боятся за судьбу замерзающих в прудах уток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пришедшие в Вологодскую область морозы ударили по уткам, проживающим в черте областного центра. На сообщение волонтеров общества защиты животных «Велес» в соцсетях обратил внимание портал «vologda-poisk.ru».

Подчеркивается, что птицы вместо того, чтобы мигрировать облюбовали водоемы на улице Дзержинского и в Ковыринском парке.

«Неравнодушные люди заказали сено, чтобы хоть немного защитить птиц», – рассказали зоозащитники.

Продолжение после рекламы

Орнитологипризвали горожан не переживать за судьбу уток, поскольку, если птицы здоровы, они смогут самостоятельно пережить морозы. При этом специалисты не считают лишним подкормить водоплавающих специальными комбикормами или белым хлебом.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Статьи по теме