В США тесты на ковид у горилл дали положительный результат

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 января американские ветеринары заявили о факте заражения коронавирусом среди горилл в зоопарке в Сан-Диего.

За сутки количество заражений  коронавирусом у человекообразных обезьян возможно уже увеличилось до восьми. Об этом сообщила исполнительный директор парка Лиза Петерсон. Своё предположение она обосновала тем, что уже заражённые гориллы живут в одной семье.

Продолжение после рекламы

Всё началось как у людей. Специалисты обратили внимание на кашель у  2 горилл. Тест показал положительный анализ на ковид.

Предположительно заражение произошло от сотрудника зоопарка, который переболел SARS-CoV-2, несмотря на то, что сотрудник работал в защитной маске, — передаёт Regnum.

Популярные материалы

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме