В Спасском районе открылся Семейный турслёт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дан старт трехдневному палаточному лагерю «Семейный турслёт» в Спасском районе, который проводится в честь Года семьи. В проекте участвуют около 150 человек из региона, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Фестиваль организован местным отделением Движения Первых и нацелен на популяризацию здорового и активного образа жизни. В слете участвуют 13 команд, представляющих молодые семьи из Рязани и нескольких районов: Рязанского, Рыбновского, Касимовского, Михайловского, Пронского и Скопинского.

В день открытия лагеря для участников предусмотрены мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и рисованию. Вечером запланирована презентация «Будем знакомы», где каждая команда представит индивидуальную визитку.

На протяжении трёх дней будут проходить спортивные состязания, включая полосу препятствий, ориентирование на местности, оказание первой помощи в полевых условиях, установку палатки и упаковку рюкзака. Также планируются туристические мастер-классы и мини-концерты.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора