В Спасском районе открылся Семейный турслёт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дан старт трехдневному палаточному лагерю «Семейный турслёт» в Спасском районе, который проводится в честь Года семьи. В проекте участвуют около 150 человек из региона, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Фестиваль организован местным отделением Движения Первых и нацелен на популяризацию здорового и активного образа жизни. В слете участвуют 13 команд, представляющих молодые семьи из Рязани и нескольких районов: Рязанского, Рыбновского, Касимовского, Михайловского, Пронского и Скопинского.

В день открытия лагеря для участников предусмотрены мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и рисованию. Вечером запланирована презентация «Будем знакомы», где каждая команда представит индивидуальную визитку.

На протяжении трёх дней будут проходить спортивные состязания, включая полосу препятствий, ориентирование на местности, оказание первой помощи в полевых условиях, установку палатки и упаковку рюкзака. Также планируются туристические мастер-классы и мини-концерты.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме