Понедельник, 22 декабря, 2025
0.1 C
Рязань

В Спасском районе нетрезвый водитель устроил ДТП

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рано утром 28 октября в селе Троица Спасского районе нетрезвый водитель устроил ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону.

21-летний водитель за рулём «Рено Логан», по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения и совершил съезд на обочину. Его автомобиль в итоге столкнулся с автомобилем «Пежо».

Реклама

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что у попавшего в ДТП парня имеются характерные признаки алкогольного опьянения. Водителю предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого установлен факт опьянения, а именно 0,636 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, при проверке нарушителя по базам данных установлено, что он ранее уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, а именно за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

- Новости партнёров -

Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Проводится проверка.

Популярные материалы

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме