Воскресенье, 7 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

В Скопинском районе почтили память жертв теракта в Беслане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 сентября в школах Скопинского района прошли классные часы, на которых ученикам рассказали о трагедии, произошедшей 16 лет назад в Беслане.

Память жертв теракта ребята почтили минутой молчания. О Беслане школьникам рассказали их учителя. Свои рассказы педагоги проиллюстрировали подлинными фото и видео, которые передают всю боль и страх, которые выпали на долю жителей Беслана.

Реклама

Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. Тогда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли около 400 человек, среди них более 180 детей.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме