Среда, 17 сентября, 2025
21.4 C
Рязань

В Скопинском районе отметили День доброты

13 ноября – Всемирный день доброты. В Побединском детском саду Скопинского района этот день прошёл под девизом «Дарю добро!». С детьми были проведены беседы и тематические занятия.

Начался День доброты с улыбок, которые дети и взрослые подарили друг другу. Дошкольники познакомились со словарём нравственности, педагоги прочитали ребятам рассказы  Марии Хаткиной «Забота» и «Милосердие».

Старшие дошкольники под руководством воспитателя Елены Овинниковой участвовали в игре-викторине «Твори добро другим во благо», угадывали литературных героев, которые совершали добрые поступки. Педагог провела конкурс пословиц и поговорок «Добрыми делами славен человек».

А на мастер-классе «Сердце для друга» дошколята изготовили сердца, наполнив их самыми добрыми пожеланиями друг для друга.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани пройдет лекция по мобильной грамотности для людей старшего поколения

25 сентября оператор мобильной связи T2 совместно с организацией «Союз пенсионеров России» проведет для жителей старшего возраста занятие по мобильной грамотности и кибербезопасности.

На шоу «Ну-ка, все вместе!» – второй отборочный тур

19 сентября в 21:30 на телеканале «Россия» состоится второй отборочный тур вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» (12+). Ведущий шоу — Николай Басков. В новом выпуске к «сотне» экспертов присоединится певица Жасмин.