В скопинских школах прошли уроки здоровья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 сентября во всех школах Скопинского района прошли уроки здоровья. Занятия состоялись в рамках Всероссийского открытого урока «Будь здоров», направленного на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни. В открытом уроке котором принял участие Сергей Кравцов, министр просвещения РФ.

Затем учителя рассказали ребятам о мерах профилактики ОРВИ и COVID-19, подробно остановившись на правилах мытья и дезинфекции рук. На уроках также поговорили о необходимости надевать маски в общественных местах.

Школьники составили для себя примерный режим дня, обсудили особенности здорового питания и отдыха. Затем они посмотрели мультипликационный фильм, посвящённый иммунизации населения. В некоторых образовательных учреждениях к урокам присоединились медицинские работники.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора