Среда, 18 февраля, 2026
-29 C
Рязань

В шести школах Рязани откроются психолого-педагогические классы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 сентября 2024 года у рязанских школьников появится возможность получить основы психолого-педагогического образования, не покидая стен школы. Классы психолого-педагогической направленности откроются в школах № 8, 34, 44, 63, 60/61 и 76. Об этом сообщается на сайте администрации.

Данные классы направлены на то, чтобы научить учеников понимать основы детской психологии и педагогики, решать педагогические задачи. Учащиеся будут не только развиваться интеллектуально, культурно и нравственно, но и определяться с выбором будущей профессии.

Реклама

Ученики психолого-педагогических классов смогут «примерить» на себя разные профессии: помощник классного руководителя, вожатый, воспитатель, учитель начальных классов, организатор школьных мероприятий. Обучение в таких классах станет преимуществом при поступлении в педагогические вузы.

Количество мест в психолого-педагогические классы ограничено.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме