Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

В шести школах Рязани откроются психолого-педагогические классы

С 1 сентября 2024 года у рязанских школьников появится возможность получить основы психолого-педагогического образования, не покидая стен школы. Классы психолого-педагогической направленности откроются в школах № 8, 34, 44, 63, 60/61 и 76. Об этом сообщается на сайте администрации.

Данные классы направлены на то, чтобы научить учеников понимать основы детской психологии и педагогики, решать педагогические задачи. Учащиеся будут не только развиваться интеллектуально, культурно и нравственно, но и определяться с выбором будущей профессии.

Ученики психолого-педагогических классов смогут «примерить» на себя разные профессии: помощник классного руководителя, вожатый, воспитатель, учитель начальных классов, организатор школьных мероприятий. Обучение в таких классах станет преимуществом при поступлении в педагогические вузы.

Количество мест в психолого-педагогические классы ограничено.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.