Среда, 3 декабря, 2025
2.2 C
Рязань

В шести школах Рязани откроются психолого-педагогические классы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 сентября 2024 года у рязанских школьников появится возможность получить основы психолого-педагогического образования, не покидая стен школы. Классы психолого-педагогической направленности откроются в школах № 8, 34, 44, 63, 60/61 и 76. Об этом сообщается на сайте администрации.

Данные классы направлены на то, чтобы научить учеников понимать основы детской психологии и педагогики, решать педагогические задачи. Учащиеся будут не только развиваться интеллектуально, культурно и нравственно, но и определяться с выбором будущей профессии.

Реклама

Ученики психолого-педагогических классов смогут «примерить» на себя разные профессии: помощник классного руководителя, вожатый, воспитатель, учитель начальных классов, организатор школьных мероприятий. Обучение в таких классах станет преимуществом при поступлении в педагогические вузы.

Количество мест в психолого-педагогические классы ограничено.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме