В Шацке почтили память Героя СССР Ивана Земнухова в День памяти юных героев-антифашистов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участники Шацкого отделения «Молодая гвардия» почтили память Героя Советского Союза Ивана Земнухова. Об этом сообщает издательство «Пресса».

8 февраля в России отмечается День памяти юных героев-антифашистов. В этот день в селе Ольхи юноши и девушки собрались у памятника Ивану Земнухову, чтобы вспомнить подвиг героя, возложить цветы к подножию памятника, почтить его память минутой молчания. 

Иван Земнухов — наш земляк, Герой Советского Союза, один из организаторов и руководителей штаба антифашистской молодёжной организации «Молодая Гвардия». 7info реализует патриотический онлайн-проект «Иван Земнухов. Путь на Донбасс», посвящённый судьбе и подвигу уроженца Шацкого района. Наши журналисты собирают информацию о ключевых моментах жизни молодого героя, рассказывают о его подвиге. Вы можете увидеть людей, которые хранят память об Иване Земнухове в Рязанской области и на Донбассе. В наших публикациях вы посмотрите памятные места, связанные с судьбой Земнухова в Рязанской области, в Краснодоне и в Москве.

Проект реализуется АНО «Центр развития КВН» при поддержке министерства территориальной политики Рязанской области на платформе сетевого издания 7info. Партнёры проекта: Музей Победы на Поклонной горе (Москва), РГУ имени С.А. Есенина, Рязанское региональное отделение Союза журналистов России, газета «Рязанские ведомости», Казачинская средняя школа (Рязанская область, село Казачья Слобода), Музей «Молодая Гвардия» (ЛНР).

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

В Рязани благоустраивают улицу Павлова и ЦПКиО

С апреля начнётся следующий этап благоустройства, в результате которого улица Павлова станет пешеходной, сохраняя при этом доступ к жилым домам и социальным объектам.

Эксперт назвал сценарий работы Telegram в России вместо полной блокировки

20 марта Telegram собрал рекордные 13 тысяч жалоб от российских пользователей за сутки. Эксперт по кибербезопасности объяснил, почему полной блокировки пока не будет, но легче точно не станет.

Рязанская область стала пилотным регионом по реализации проекта «СберПраво» для помощи участникам СВО

Это особенно важно для бойцов и их семей, проживающих в удаленных районах, так как теперь они могут получить юридическую помощь онлайн и в любое время, не выезжая в областной центр.

Ураза-байрам в Рязани собрал более 3500 мусульман на праздничный намаз в Дягилеве

Более 3500 мусульман Рязани собрались на праздничный намаз в честь Ураза-байрама — одного из главных праздников ислама. Верующие начали приходить в молельный дом с четырёх утра.

Алексея Матвейчика похоронят в Рязани на Успенском кладбище

Похороны пройдут на Успенском кладбище. Матвейчика, который не был крещён, похоронят без отпевания. Простится можно будет в 14 часов в морге «Зил», с 14:30 до 14:50 на кладбище. 

Другие материалы автора