В Шацке почтили память Героя СССР Ивана Земнухова в День памяти юных героев-антифашистов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участники Шацкого отделения «Молодая гвардия» почтили память Героя Советского Союза Ивана Земнухова. Об этом сообщает издательство «Пресса».

8 февраля в России отмечается День памяти юных героев-антифашистов. В этот день в селе Ольхи юноши и девушки собрались у памятника Ивану Земнухову, чтобы вспомнить подвиг героя, возложить цветы к подножию памятника, почтить его память минутой молчания. 

Иван Земнухов — наш земляк, Герой Советского Союза, один из организаторов и руководителей штаба антифашистской молодёжной организации «Молодая Гвардия». 7info реализует патриотический онлайн-проект «Иван Земнухов. Путь на Донбасс», посвящённый судьбе и подвигу уроженца Шацкого района. Наши журналисты собирают информацию о ключевых моментах жизни молодого героя, рассказывают о его подвиге. Вы можете увидеть людей, которые хранят память об Иване Земнухове в Рязанской области и на Донбассе. В наших публикациях вы посмотрите памятные места, связанные с судьбой Земнухова в Рязанской области, в Краснодоне и в Москве.

Проект реализуется АНО «Центр развития КВН» при поддержке министерства территориальной политики Рязанской области на платформе сетевого издания 7info. Партнёры проекта: Музей Победы на Поклонной горе (Москва), РГУ имени С.А. Есенина, Рязанское региональное отделение Союза журналистов России, газета «Рязанские ведомости», Казачинская средняя школа (Рязанская область, село Казачья Слобода), Музей «Молодая Гвардия» (ЛНР).

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Средства ПВО уничтожили 57 беспилотников над одиннадцатью регионами России, в том числе над Рязанской областью

В первой половине дня российские средства противовоздушной обороны отразили массированную атаку украинских беспилотников. За пять часов дроны были зафиксированы над одиннадцатью регионами — от приграничных областей до Подмосковья и Ярославля.

Двух объявленных в федеральный розыск рязанцев задержали полицейские

Полицейские разыскали двух жителей Рязанской области, объявленных в федеральный розыск как скрывающиеся от уплаты алиментов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.  

Беспилотную опасность отменили в Рязанской области днем 26 марта

Днём во вторник, 26 марта, в Рязанской области отменили объявленную ранее опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло жителям Рязани в мессенджере Max. 

Рязанцам рассказали об официальных источниках оповещения в Мах

В национальном мессенджере Мах зарегистрирован официальный канал об оперативной обстановке Оповещение Рязанская область. Там размещается оперативная информация о начале и окончании атак. 

Другие материалы автора