В Сеть слили личные данные двух тысяч жителей Костромской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Роскомнадзоре и региональном УМВД проводят проверку по факту публикации в Интернете личных данных двух тысяч жителей Костромской области.

По предварительной версии, речь идет о людях, которые делали заказы в маркетплейсе Wildberries. Засветились ФИО, номера телефонов, адреса электронной почты и адреса проживания.

Продолжение после рекламы

Как сообщает портал «Новые известия», базой данных уже воспользовались спамеры.

В Роскомнадзоре пообещали рассмотреть заявление до 2 марта. Сейчас база данных недоступна для пользователей.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Статьи по теме