В семи рязанских школах появятся классы, где детей будут учить работать с БПЛА

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В семи рязанских школах появятся классы, где детей будут учить работать с беспилотниками. Об этом 5 апреля сообщил глава администрации Виталий Артёмов.

Такие классы при поддержке региональных властей откроют в школах под номерами 5, 55, 63, 64, 69, 71 и 76. Также с 1 сентября в 63-й и 65-й школах города начнут работу детские технопарки «Кванториум» с оснащёнными благодаря нацпроекту «Образование» лабораториями робототехники, химии и биологии.

— В отчёте правительства РФ перед Государственной Думой премьер-министр Михаил Владимирович Мишустин назвал инженерные и технические специальности самыми востребованными. Навыки, полученные в школе должны помочь ребятам вырасти в высококлассных специалистов, — отмечает Артёмов.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме