В Сасове открылся центр амбулаторной онкопомощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасове открылся центр амбулаторной онкологической помощи пациентам. Он начал работать на базе Сасовского ММЦ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В центре оказывают первичную помощь пациентам с онкологией и подозрением на злокачественные образования. Там можно пройти диспансерное наблюдение и лечение. В центре проводится противоопухолевая лекарственная терапия.

Как сообщил главный внештатный онколог министерства здравоохранения Рязанской области главный врач ГБУ ОКОД Михаил Рязанцев, специалисты центра прошли дополнительную подготовку на базе Рязанского онколодиспансера. Кроме диспансерного наблюдения и лечения врачи также проводят восстановительную и корригирующую терапию.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

В Рязани врачи три недели боролись за жизнь молодой мамы

Сегодня молодая мама уже держит на руках малыша, а еще недавно ее жизнь висела на волоске. Но врачи двух учреждений сохранили здоровье маме и малышу и дали семье шанс на счастливое будущее.

Весенние сюрпризы: пять заболеваний, которые могут обостриться в марте

Весна обманчива: утром может быть холодно, днём — тепло, а вечером снова похолодает. Организм не успевает адаптироваться к таким перепадам, особенно после долгой зимы.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Другие материалы автора