В Самаре из-за ошибки врача умерла годовалая девочка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В суд передали уголовное дело против врача, по ошибке которого в Самаре умерла годовалая девочка, передает «КП».

Страшная трагедия произошла почти три года назад. Зимой ребенок простудился. После посещения врачей малышка скончалась. По версии следствия, ее отвезли в городскую детскую клиническую больницу им. Н.Н. Ивановой. Там ее осмотрела врач-педиатр приемного отделения.

Продолжение после рекламы

«Она оценила состояние девочки, доставленной с признаками ОРВИ, как удовлетворительное. В ходе разбирательств такое решение было признано необоснованным, — рассказали в Генпрокуратуре.

Медик отказала семье маленькой пациентки в госпитализации. Родители поехали домой, даже и не подозревая, что ситуация ухудшится. В этот же день ребенок в тяжелом состоянии повторно был доставлен в другую больницу Самары. Там, несмотря на все принятые меры, он скончался.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Статьи по теме