В Самаре из-за ошибки врача умерла годовалая девочка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В суд передали уголовное дело против врача, по ошибке которого в Самаре умерла годовалая девочка, передает «КП».

Страшная трагедия произошла почти три года назад. Зимой ребенок простудился. После посещения врачей малышка скончалась. По версии следствия, ее отвезли в городскую детскую клиническую больницу им. Н.Н. Ивановой. Там ее осмотрела врач-педиатр приемного отделения.

«Она оценила состояние девочки, доставленной с признаками ОРВИ, как удовлетворительное. В ходе разбирательств такое решение было признано необоснованным, — рассказали в Генпрокуратуре.

Медик отказала семье маленькой пациентки в госпитализации. Родители поехали домой, даже и не подозревая, что ситуация ухудшится. В этот же день ребенок в тяжелом состоянии повторно был доставлен в другую больницу Самары. Там, несмотря на все принятые меры, он скончался.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме