Воскресенье, 25 января, 2026
-28.3 C
Рязань

ЭкоНива открывает В Рязанской области мегаферму за 4,4 млрд. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завтра, 11 декабря в Щацком районе Рязанской области откроется мегаферма на 6000 голов дойного стада 7800 молодняка голштинской породы, сообщили в министерстве сельского хозяйства Рязанской области.

Мегаферму открывает предприятие «ОкаМолоко», входящее в ГК «ЭкоНива». Техническое оснащение фермы соответствует последним трендам. Главный доильно-молочный блок оборудован двумя современными каруселями GEA Farm Technologies на 72 места каждая.

Реклама

На ферме предусмотрены так называемые «ясли» для телят, силосная площадка. Установлены современные очистные сооружения, а также специальные хранилища для навоза.

За сутки на ферме планируется получать 170 тонн молока.

.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Статьи по теме