Четверг, 11 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

ЭкоНива открывает В Рязанской области мегаферму за 4,4 млрд. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завтра, 11 декабря в Щацком районе Рязанской области откроется мегаферма на 6000 голов дойного стада 7800 молодняка голштинской породы, сообщили в министерстве сельского хозяйства Рязанской области.

Мегаферму открывает предприятие «ОкаМолоко», входящее в ГК «ЭкоНива». Техническое оснащение фермы соответствует последним трендам. Главный доильно-молочный блок оборудован двумя современными каруселями GEA Farm Technologies на 72 места каждая.

Реклама

На ферме предусмотрены так называемые «ясли» для телят, силосная площадка. Установлены современные очистные сооружения, а также специальные хранилища для навоза.

За сутки на ферме планируется получать 170 тонн молока.

- Новости партнёров -

.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме