В Рязанской области 100 млн руб. направят  на развитие первичной медпомощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Объём финансирования областной программы «Развитие здравоохранения» увеличат на 100 млн руб. Такое решение приняли на заседании правительства Рязанской области 14 сентября.

Средства поступили из федерального бюджета в виде дотаций. Их направят на развитие первичной медико-санитарной помощи, совершенствование оказания специализированной помощи, ремонт учреждений, закупку лекарств.

Кроме того, одобрены нормативные правовые акты, которые позволят направить дополнительные межбюджетные трансферты, полученные из федерального бюджета, в ТФОМС региона для оказания медпомощи людям с коронавирусной инфекцией и проведения углубленной диспансеризации граждан, перенёсших это заболевание.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме