Четверг, 11 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

В Рязанской области 100 млн руб. направят  на развитие первичной медпомощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Объём финансирования областной программы «Развитие здравоохранения» увеличат на 100 млн руб. Такое решение приняли на заседании правительства Рязанской области 14 сентября.

Средства поступили из федерального бюджета в виде дотаций. Их направят на развитие первичной медико-санитарной помощи, совершенствование оказания специализированной помощи, ремонт учреждений, закупку лекарств.

Реклама

Кроме того, одобрены нормативные правовые акты, которые позволят направить дополнительные межбюджетные трансферты, полученные из федерального бюджета, в ТФОМС региона для оказания медпомощи людям с коронавирусной инфекцией и проведения углубленной диспансеризации граждан, перенёсших это заболевание.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме