В Рязани завершается подготовка к благоустройству парка Советско-Польского братства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подготовка парка Советско-Польского братства к дальнейшему благоустройству завершена на 95%. Об этом информирует администрация Рязани.

В текущем году по программе комфортной городской среды в парке установят видеонаблюдение и улучшат освещение. Также там организуют площадку музея военной техники под открытым небом, вымощенная плиткой.

Продолжение после рекламы

Завершаются земляные работы для прокладки кабеля, общей протяженностью 5 км, ведется выравнивание поверхности, запланировано восстановление газона. В июне подрядчик планирует приступить к монтажу опор, всего в парке будет установлено 167 фонарей освещения. В соответствии с заключенным муниципальным контрактом благоустройство должно быть завершено 15 июля.

Контроль за ходом всех этапов работ на постоянной основе выполняется специалистами МБУ «Дирекция благоустройства города».

К обсуждениям и контролю за выполнением благоустройства активно подключились и жители района. В рамках встреч с сотрудниками администрации, депутатским корпусом и подрядчиком они вносят свои предложения по реконструкции парка. Так, неравнодушные горожане предложили установить в парке информационный стенд. Планируется, что он там появится в 2022 году наряду с дорожками и уличной мебелью.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме