В Рязани завершается благоустройство «Сквера памяти»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 15 октября, мэр Рязани Елена Сорокина посетила «Сквер памяти» в Недостоеве. Проект реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив.

Раньше на месте сквера периодически образовывались стихийные свалки. Сейчас площадка благоустроена, в центре сквера расположен цветник, проложены тротуары, — сообщила глава администрации в на своей странице в Facebook.

Благоустройство «Сквера памяти» в Рязани началось несколько лет назад. Однако в 2018 году недобросовестный подрядчик не сумел выполнить работы качественно. Сейчас работы на объекте завершаются. Это необходимо для того, чтобы сквер имел завершённый вид. Так, Елена Сорокина поручила разобраться с освещением и поработать над озеленением участка.

Представители депутатского корпуса объявили конкурс с призами на лучший высаженный цветник, чтобы сквер становился ярче и уютнее. Это прекрасный пример того, что в сотрудничестве с жителями мы можем реализовывать такие замечательные проекты и благоустраивать общественные пространства в соответствии с предпочтениями горожан, — написала Сорокина.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме