В Рязани вынесли приговор виновному в убийстве адвоката около клуба Angels

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 августа Рязанский областной суд вынес приговор виновному в убийстве адвоката рядом с клубом Angels в мае 2011 года.

Установлено, рязанец вместе со своим знакомым нанёс потерпевшему не менее 14 ударов ногами. Некоторые из них пришлись в шею, некоторые – в голову. Мужчина получил черепно-мозговую травму, из-за которой умер на месте. Также злоумышленники нанесли повреждения рязанцу, вставшему на защиту потерпевшего.

С 2011 по 2019 годы подсудимый находился в федеральном и международном розыске. На суде свою вину он не признал, однако выплатил отцу погибшего 300 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

По нескольким статьям суд назначил виновному к отбытию наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также его ограничили в свободе на 1 год и 6 месяцев, их он отбудет после освобождения из мест лишения свободы.

В счет компенсации морального вреда потерпевшим с осужденного взыскано 4 400 000 рублей.      

Приговор не вступил в законную силу, отметили в прокуратуре Рязанской области.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме