В Рязани вынесли приговор виновному в убийстве адвоката около клуба Angels

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 августа Рязанский областной суд вынес приговор виновному в убийстве адвоката рядом с клубом Angels в мае 2011 года.

Установлено, рязанец вместе со своим знакомым нанёс потерпевшему не менее 14 ударов ногами. Некоторые из них пришлись в шею, некоторые – в голову. Мужчина получил черепно-мозговую травму, из-за которой умер на месте. Также злоумышленники нанесли повреждения рязанцу, вставшему на защиту потерпевшего.

С 2011 по 2019 годы подсудимый находился в федеральном и международном розыске. На суде свою вину он не признал, однако выплатил отцу погибшего 300 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

По нескольким статьям суд назначил виновному к отбытию наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также его ограничили в свободе на 1 год и 6 месяцев, их он отбудет после освобождения из мест лишения свободы.

В счет компенсации морального вреда потерпевшим с осужденного взыскано 4 400 000 рублей.      

Приговор не вступил в законную силу, отметили в прокуратуре Рязанской области.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Двух жителей Рязани задержали за незаконный оборот платежных средств

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани возбуждено уголовное дело против двух местных жителей, которых подозревают в незаконном обороте платежных средств (ч. 3 и ч. 5 ст. 187 УК РФ).

УРТ требует с китайской компании 2,4 млн рублей после ДТП

МУП «Управление Рязанского троллейбуса» требует от ответчика возместить ущерб в размере 754 тысяч 222 рублей, причинённый в результате ДТП.

Курьеров мошенников, собиравших деньги у пенсионерок, задержали в Рязани

В полицию поступили сведения о хищении сбережений у трех пожилых жительниц Рязани. У 83-летней пенсионерки похитили 350 тысяч рублей, 84-летняя рязанка заявила, что у нее обманом забрали 240 тысяч рублей, а у 80-летней пенсионерки – 200 тысяч рублей.

В Рязани столкнулись трактор и «Газель», есть пострадавший 

По данным полиции, в понедельник, 16 марта, в 13:45 у дома №45 на Куйбышевском шоссе 68-летний местный житель, управляя трактором «Юто» совершил столкновение с автомобилем «Газель Некст», под управлением 39-летнего жителя города.

Человек пострадал во время пожара в многоквартирном доме в Рязани

Сообщение о возгорании поступило в понедельник, 16 марта, в 21:36. Огнём повреждены комната и коридор на площади 18 квадратных метров в однокомнатной квартире, а также комната и коридор на площади 2 квадрата в двухкомнатной квартире. 

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Другие материалы автора