Среда, 14 января, 2026
-12.3 C
Рязань

В Рязани волонтеры обсудили актуальные проблемы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, в Рязанской областной научной библиотеке прошло собрание руководителей волонтёрских отрядов образовательных учреждений. Около 70 волонтеров приняли участие в слёте.

В этот раз руководитель Рязанского городского волонтерского центра Юрий Пинигин и исполняющий обязанности куратора отдела по развитию добровольчества на территории Дмитрий Трифонов встретились с ребятами, познакомились с ними и узнали об имеющихся проблемах.

– Сейчас практически во всех учреждениях есть волонтерские отряды. Нам необходимы такие слеты, чтобы общаться и работать вместе. Мы взаимодействуем для развития добровольчества в нашем регионе, – отметил Юрий Пинигин.

Реклама

Нерешенных вопросов на сегодняшний день несколько. В некоторых школах волонтеры не могут взаимодействовать со своими кураторами, то есть учителями. Также отмечается, что многим ребятам не хватает мотивации, а потому активных волонтеров немного.

Волонтёрское движение в Рязани развивается стремительно, и практически в каждой школе, колледже, вузе есть свои волонтёрские объединения. Подобный слет позволяет руководителям отрядов вместе обсуждать актуальные проблемы и находить пути их решения.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме