В Рязани волонтеры обсудили актуальные проблемы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, в Рязанской областной научной библиотеке прошло собрание руководителей волонтёрских отрядов образовательных учреждений. Около 70 волонтеров приняли участие в слёте.

В этот раз руководитель Рязанского городского волонтерского центра Юрий Пинигин и исполняющий обязанности куратора отдела по развитию добровольчества на территории Дмитрий Трифонов встретились с ребятами, познакомились с ними и узнали об имеющихся проблемах.

– Сейчас практически во всех учреждениях есть волонтерские отряды. Нам необходимы такие слеты, чтобы общаться и работать вместе. Мы взаимодействуем для развития добровольчества в нашем регионе, – отметил Юрий Пинигин.

Нерешенных вопросов на сегодняшний день несколько. В некоторых школах волонтеры не могут взаимодействовать со своими кураторами, то есть учителями. Также отмечается, что многим ребятам не хватает мотивации, а потому активных волонтеров немного.

Волонтёрское движение в Рязани развивается стремительно, и практически в каждой школе, колледже, вузе есть свои волонтёрские объединения. Подобный слет позволяет руководителям отрядов вместе обсуждать актуальные проблемы и находить пути их решения.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора