В Рязани в ближайшее время начнут функционировать еще 40 автобусов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 5 сентября, журналистам рассказали о новой технике, которая появилась в регионе. Это 40 автобусов, МАЗы 2016 – 2019 годов выпуска. Автобусы оснащены кондиционерами и оборудованы для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Одно транспортное средство вмещает 72 человека.

– Все мы знаем плачевную ситуацию с муниципальным транспортом, которая сложилась в Рязани. Нами были предприняты меры, чтобы ее исправить. Мы нашли возможность привлечения в регион автомобильного транспорта. Совсем скоро из Москвы мы получим еще 70 троллейбусов. Тариф для населения не изменится, останется 23 рубля, – отметил Заместитель главы администрации Рязани по ЖКХ и энергетике Владимир Бурмистров.

Автобусы будут выходить на улицы постепенно. На следующей недели часть из них уже выйдет в город на наиболее востребованных маршрутах. По словам заместителя председателя правительства Рязанской области Евгения Беленецкого, эксплуатация подобной техники позволит уменьшить интервал движения пассажирского транспорта и увеличить комфортность перевозки пассажиров.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме