Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

В Рязани установили контейнер для сбора батареек

В Рязани появился контейнер для сбора батареек. Об этом сообщает Экологический Рязанский Альян.

Контейнер установили рядом с ТЦ «Барс на Московском». Его предоставила компания Duracell.

Отметим, что Рязань вошла в пятёрку городов, где Duracell разместить в этом году стационарные контейнеры для сбора батареек. Также в списке – Москва. Вологда, Казань и Архангельск.

Контейнер для сбора батареек круглогодичного использования, яркий и современный: оснащен автоматической системой пожаротушения, — отметили экологи.

Также они напомнили, что не переработку нужно сдавать батарейки из-за того, что они загрязняют тяжёлыми металлами землю. После этого она становится бесплодной.

Выход – грамотная утилизация батареек, а лучше: отказ от них в пользу использования аккумуляторов и стационарных источников электричества.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.