В Рязани усилят контроль за перевозкой строительных грузов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани усилят контроль за соблюдением правил благоустройства в городе. В частности речь идёт о перевозке грунта, мусора и сыпучих стройматериалов.

Проблема загрязнения дорог города строительным мусором стоит в городе особенно остро. С начала года специалисты зафиксировали ряд нарушений, связанных с перевозкой сыпучих материалов. 53 водителя привлекли к ответственности.

По словам замглавы администрации Рязани Владимира Бурмистрова, контроль за соблюдением правил благоустройства Рязани должен быть усилен. Для этого в городе будут проводиться рейды.

После загрузки песка организациям следует рекомендовать водителям закрывать кузов специальным тентом. Совместно с компаниями мы рассмотрим возможность установки на въезде контрольного пункта с видеонаблюдением, – подчеркнул Владимир Бурмистров.

Одно из мест в Рязани, где зафиксировано наибольшее количество нарушений провоза стройматерилов, – Портовый проезд. Там Владимир Бурмистров провёз выездное совещание. За час там зафиксировали более 10 нарушений. В мэрии также отметили, что именно здесь зафиксирован сброс строительного мусора по ночам. Предложено усилить контроль и за этой территорией.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора