Четверг, 1 января, 2026
-11.4 C
Рязань

В Рязани усилят контроль за перевозкой строительных грузов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани усилят контроль за соблюдением правил благоустройства в городе. В частности речь идёт о перевозке грунта, мусора и сыпучих стройматериалов.

Проблема загрязнения дорог города строительным мусором стоит в городе особенно остро. С начала года специалисты зафиксировали ряд нарушений, связанных с перевозкой сыпучих материалов. 53 водителя привлекли к ответственности.

Реклама

По словам замглавы администрации Рязани Владимира Бурмистрова, контроль за соблюдением правил благоустройства Рязани должен быть усилен. Для этого в городе будут проводиться рейды.

После загрузки песка организациям следует рекомендовать водителям закрывать кузов специальным тентом. Совместно с компаниями мы рассмотрим возможность установки на въезде контрольного пункта с видеонаблюдением, – подчеркнул Владимир Бурмистров.

Одно из мест в Рязани, где зафиксировано наибольшее количество нарушений провоза стройматерилов, – Портовый проезд. Там Владимир Бурмистров провёз выездное совещание. За час там зафиксировали более 10 нарушений. В мэрии также отметили, что именно здесь зафиксирован сброс строительного мусора по ночам. Предложено усилить контроль и за этой территорией.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме