Четверг, 5 февраля, 2026
-18.7 C
Рязань

В Рязани управляющим компании поручили очистить крыши домов от льда и снега

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Внеочередное совещание по вопросу очистки крыш домов от льда и снега прошло 1 марта в управлении энергетики и ЖКХ рязанской мэрии. Его провёл замначальника управления Эдуард Алтунин.

Всем управляющим компаниям поручили привести крыши в нормативное состояние. Дома с опасными участками снега и наледи, которые нельзя оперативно привести в порядок, коммунальщики должны огородить лентами. Кроме того, на подъездах домов необходимо вывесить предупреждающие объявления.

Реклама

На совещании Эдуард Алтунин поднял вопрос протечек плоских кровель, вызванных перемерзанием и засорением водосточных труб. Управляющим компаниям поручили проверить ливневые канализации подъездов, при необходимости прочистить их, а также очистить кровли от лежащего на них снега, чтобы свести к минимуму образование талой воды.

В связи с предстоящими температурными перепадами и образованием наледи на дорожках заместитель начальника управления указал на необходимость применения пескосоляной смеси на площадках, тротуарах и лестницах у входа в подъезды, которые должны полностью очищаться от снега и льда. Кроме того, он обратил внимание управляющих компаний на обработку подходов к детским и спортивным учреждениям, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме