Воскресенье, 9 ноября, 2025
6.6 C
Рязань

В Рязани торговали фальсифицированной красной икрой

Фальсифицированной красной икрой торговали в Рязани. Точку продажи небезопасного деликатеса выявили сотрудники Россельхознадзора совместно с полицейскими.

В ходе рейда 8 декабря специалисты и правоохранители обнаружили, что рядом с магазином «Урожай» на улице Дзержинского торговали красной икрой с сомнительными маркировками и без информации об изготовителях. У продавца изъявили 52 банки продукта. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тульской областям напоминает рязанцам, что покупать красную икру у сомнительных лиц опасно. Красная икра, на банках которой в качестве изготовителя указаны ООО «Персей», ООО «Сахал» является фальсификатом.

Также убедительно просим граждан сообщать о метах торговли красной икрой неизвестного происхождения в Управление по телефону/факсу 8(4912)37-33-59, или по электронной почте vetpost.rzn@mail.ru, — отметили в ведомстве.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Последние новости