Вторник, 23 декабря, 2025
-5.9 C
Рязань

В Рязани торговали фальсифицированной красной икрой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Фальсифицированной красной икрой торговали в Рязани. Точку продажи небезопасного деликатеса выявили сотрудники Россельхознадзора совместно с полицейскими.

В ходе рейда 8 декабря специалисты и правоохранители обнаружили, что рядом с магазином «Урожай» на улице Дзержинского торговали красной икрой с сомнительными маркировками и без информации об изготовителях. У продавца изъявили 52 банки продукта. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Реклама

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тульской областям напоминает рязанцам, что покупать красную икру у сомнительных лиц опасно. Красная икра, на банках которой в качестве изготовителя указаны ООО «Персей», ООО «Сахал» является фальсификатом.

Также убедительно просим граждан сообщать о метах торговли красной икрой неизвестного происхождения в Управление по телефону/факсу 8(4912)37-33-59, или по электронной почте vetpost.rzn@mail.ru, — отметили в ведомстве.

Популярные материалы

Генерал рассказал, кто и зачем поднял российский флаг над Киевом 

Над Киевом заметили квадрокоптер с российским флагом, видео акции разошлось по сети. Генерал-майор Владимир Попов рассказал, кто мог запустить дрон и почему перехватить управление было почти нереально.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме