В Рязани прошёл круглый стол, приуроченный к годовщине гибели Федора Полетаева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 февраля в Рязани и итальянской Канталупо-Лигуре прошли мероприятия, приуроченные к годовщине гибели Героя Советского Союза и Национального героя Италии Федора Полетаева. После официального возложения цветов к памятным местам состоялся круглый стол с участием представителей двух стран.

К участию в круглом столе в формате онлайн присоединились мэр Канталупо-Лигуре Пьерлуиджи Дебенедетти, мэр города Алессандрии Джанфранко Куттика ди Ревильяско, представители итальянских Генуи и Алессандрии, белорусского Бреста и немецкого Мюнстера.

Рязань представляли первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Елена Сорокина, консультант сектора внешних связей управления делами аппарата городской администрации Федор Полетаев – внук Героя, а также директор Скопинского краеведческого музея Елена Морозова.

Несмотря на сложности в мире и невозможность встретиться лично, мы продолжаем сотрудничать и развивать наши партнерские отношения. Сегодня мы вспоминали тех, кто участвовал в боях Второй мировой войны и боролся за свободу, – сказала Елена Сорокина.

Я горжусь, что подвиг нашего земляка увековечен в памяти не только русского народа – его имя известно далеко за пределами России. Федор Полетаев поистине национальная гордость, единственный русский солдат, получивший золотую медаль «За военную доблесть» и единственный иностранец, ставший Национальным героем Италии, – подчеркнула она.

В свою очередь, председатель городского совета Алессандрии Эммануэль Лоччи поблагодарил рязанцев за организацию круглого стола и подчеркнул, что такие мероприятия способствуют социально-экономическому развитию городов-партнеров и укреплению международных связей.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора