В Рязани прошёл круглый стол, приуроченный к годовщине гибели Федора Полетаева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 февраля в Рязани и итальянской Канталупо-Лигуре прошли мероприятия, приуроченные к годовщине гибели Героя Советского Союза и Национального героя Италии Федора Полетаева. После официального возложения цветов к памятным местам состоялся круглый стол с участием представителей двух стран.

К участию в круглом столе в формате онлайн присоединились мэр Канталупо-Лигуре Пьерлуиджи Дебенедетти, мэр города Алессандрии Джанфранко Куттика ди Ревильяско, представители итальянских Генуи и Алессандрии, белорусского Бреста и немецкого Мюнстера.

Рязань представляли первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Елена Сорокина, консультант сектора внешних связей управления делами аппарата городской администрации Федор Полетаев – внук Героя, а также директор Скопинского краеведческого музея Елена Морозова.

Несмотря на сложности в мире и невозможность встретиться лично, мы продолжаем сотрудничать и развивать наши партнерские отношения. Сегодня мы вспоминали тех, кто участвовал в боях Второй мировой войны и боролся за свободу, – сказала Елена Сорокина.

Я горжусь, что подвиг нашего земляка увековечен в памяти не только русского народа – его имя известно далеко за пределами России. Федор Полетаев поистине национальная гордость, единственный русский солдат, получивший золотую медаль «За военную доблесть» и единственный иностранец, ставший Национальным героем Италии, – подчеркнула она.

В свою очередь, председатель городского совета Алессандрии Эммануэль Лоччи поблагодарил рязанцев за организацию круглого стола и подчеркнул, что такие мероприятия способствуют социально-экономическому развитию городов-партнеров и укреплению международных связей.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме