В Рязани пройдет кулинарный фестиваль

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 апреля на площадке ТЦ «Метро» шеф-повара лучших ресторанов Рязани продемонстрируют блюда, приготовленные из местных продуктов в рамках проекта «Гастролаборатория». О кулинарном празднике сообщила пресс-служба гостиничного комплекса & SPA «Старый Город».

Дмитрий Гапоненко, шеф-повар гостиничного комплекса «Старый Город», представит гостям фестиваля оригинальное блюдо «Перепелка под солодовым соусом с печенными овощами». Как пояснил шеф-повар, для приготовления блюд высокой кухни совершенно необязательно использовать импортные компоненты, уникальный вкус блюду придаст использование исключительно местных продуктов, выращенных на фермерских хозяйствах Рязанского края

Реклама

Весь май в меню ресторанов-участников фестиваля «Кухня родного края»  будут представлены сэты из 5 блюд, приготовленных из локальных продуктов, по фиксированной цене в 990 рублей. Одним из блюд сэта ресторанов гостиничного комплекса «Старый Город» станет перепелка с заправкой приготовленной на основе ферментированного солода и ароматного соуса «Жу».

Фестиваль «Кухня рязанского края» рассчитывает повысить туристическую привлекательность Рязани, предложив гостям оригинальные блюда из местных продуктов. Кулинарный праздник начнется 14 апреля в 12-00 на площадке ТЦ «Метро». Почетным гостем мероприятия станет директор по продажам компании Metro Cash and Carry Эммануэль Прюво.

Кулинарный фестиваль «Кухня рязанского края»,это новый проект рязанской «Гастролаборатории»,  уникальной площадки для кулинарных экспериментов и обмена знаниями мастеров кулинарного ремесла. Рязанская «Гастролаборатории» является единственной в стране.

Гостиничный комплекс «Старый Город» был возведен рязанским застройщиком ООО «Северная Компания» в 2017 году . Оригинальная архитектура отеля, фасад которого копирует часть улицы города Мюнхен, сделала его самым популярным местом для свадебных фотосессий в Рязани.

«Старый Город» лидирует в рейтинге отелей Рязани по версии международной системы бронирования booking.com.

«Старый город» находится по адресу: улица Мюнстерская дом №2. Телефон 8(4912)700-005.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Статьи по теме