Среда, 24 декабря, 2025
-12.7 C
Рязань

В Рязани открылся ресторан английской кухни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани заработал ресторан английской кухни. «Бристоль», ранее работавший в формате паба, открылся как ресторан.

По словам шеф-повара «Бристоля» Дмитрий Селезнев, настоящая английская кухня – это не только овсянка, это богатейший пласт кулинарной культуры, связанный с историей Великобритании.

Мы хотим познакомить рязанцев с наиболее интересными, знаковыми блюдами в британской кулинарной традиции. Все блюда в нашем новом меню приготовлены по аутентичной рецептуре, только у нас вы сможете попробовать настоящий пастуший пирог «shepherd’s pie», которому уделено немало строк в английской литературе от «Мерри Поппинс» Памелы Трэверс  до «Гарри Поттера» Джоан Роулинг.

Реклама

Для ресторана было крайне важно максимально выдержать английский стиль, поэтому и в барной карте «Бристоля» широко представлены наиболее характерные  для туманного Альбиона напитки: шотландский и ирландский виски, традиционное английское пиво, эль.

Наши официанты с удовольствием помогут гостям в выборе напитка, позволяющего лучше раскрыть вкус блюда в истинно английском смысле, – отметил Селезнев.– Мы рассчитываем, что в обновленном «Бристоле» горожане смогут ощутить в атмосферу Англии в самом центре Рязани: от «full english breakfast», до традиционного чаепития с классическими английскими десертами, – заявили в пресс-службе ресторана.

Ресторан «Бристоль» расположен по адресу улица Мюнстерская 2б.

- Новости партнёров -

Телефон для бронирования столиков: 700-002.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме